Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Телевизоры будущего вновь перестанут быть плоскими?

реклама

Новым словом в дизайне смартфонов могут стать гибкие дисплеи, но они уже пару лет существуют преимущественно в виде экспериментальных образцов. Это не означает, однако, что развития в этой сфере нет. Компания Samsung, например, как сообщает сайт CNet, на январской выставке CES 2013 собирается продемонстрировать гибкие дисплеи нового поколения типоразмеров 5.5" и 55".

В первом случае, понятное дело, речь идёт о гибком дисплее для смартфонов. Он имеет диагональ 5.5" и разрешение 1280 х 720 точек. Второй экспонат типоразмера 55" предназначается для использования в телевизорах.

реклама

По информации аналитиков RBC Capital Markets, пластиковую подложку для "небьющихся" дисплеев Samsung начнёт поставлять во втором квартале следующего года, а гибкие дисплеи начнут выпускаться во втором полугодии.

Смартфон Galaxy S4 может поступить в продажу в конце марта, попутно сообщает источник, а Apple уже готовится начать выпуск iPad mini второго поколения, к производству которого будут привлечены несколько новых поставщиков комплектующих. В частности, упоминается Texas Instruments – понятно, речь идёт не о центральном процессоре планшета Apple.

Показать комментарии (8)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают