Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Финская компания любит наступать на те же грабли, что и главный партнёр по программному обеспечению?

реклама

Как мы могли убедиться, в сегменте смартфонов дела у Nokia идут посредственно, поскольку за год компания уменьшила свою долю рынка с 16% до 5%. За что ещё может уцепиться финская компания, когда из пограничных для её привычных сфер деятельности продуктов хорошо продаются не только смартфоны, но и планшеты? Разумеется, за планшеты. Во всяком случае, в этом уверены коллеги с сайта DigiTimes, которые реанимировали тему подготовки к выпуску планшета Nokia с операционной системой Windows RT.

Осознавая низкую популярность собственного планшета Microsoft на этой платформе, компания Nokia пока не определилась с объёмами выпуска своего изделия, но сотрудничество в этой сфере ведётся с Qualcomm и Compal Electronics, не говоря уже о самой Microsoft. Первая предоставит для планшета Nokia процессор Snapdragon S4, а выпуском устройств займётся Compal. Ожидается, что планшет Nokia под управлением Windows RT будет оснащаться 10-дюймовым сенсорным дисплеем.

реклама

Ожидается, что демонстрация планшета состоится на мероприятии MWC 2013 в последних числах февраля в Барселоне. Говорить о конкретных сроках появления новинки в продаже и её стоимости преждевременно.

Показать комментарии (10)

Сейчас обсуждают