Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Ограничения операционной системы Microsoft побудили HTC принять такое решение.

реклама

Смартфоны уверенными темпами увеличиваются в размерах, приближаясь к тем границам, которые ещё недавно занимали компактные планшеты. Пятидюймовым экраном уже никого не удивишь, а если верить слухам, то Samsung замахивается и на шестидюймовый дисплей в Galaxy Note III - устройстве, носящем "пограничный статус".

Между тем, не все операционные системы предоставляют производителям смартфонов подобную свободу, если верить ресурсу Bloomberg. Компания Microsoft не только ограничивает перечень процессоров, на которых могут быть основаны смартфоны под управлением Windows Phone 8, но и устанавливает барьер на пути роста разрешения дисплея – оно не должно превышать 720 горизонтальных линий. Google Android, к слову, позволяет использовать дисплеи с разрешением 1080 линий.

реклама

Компания HTC на этом фоне приняла решение отказаться от выпуска смартфонов с крупным экраном под управлением Windows Phone 8. При существующих ограничениях на разрешающую способность подобные продукты не смогут успешно бороться с изделиями с операционной системой Android, как решили в компании. Продукты HTC с диагональю экрана пять дюймов и более будут управляться исключительно Google Android.

Показать комментарии (16)

Сейчас обсуждают