Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Официальные подтверждения сроков анонса процессоров Wayne.

реклама

Ожидается, что процессоры Tegra следующего поколения, известные нам под кодовым именем Wayne, будут представлены на мероприятии CES 2013 в начале января. В следующем году NVIDIA также должна представить процессоры для смартфонов Grey со встроенным модемом Icera. Подобный уровень интеграции должен снизить себестоимость конечных изделий и повысить плотность размещения элементов на плате.

Сайт X-bit labs со ссылкой на директора NVIDIA по отношениям с инвесторами сообщает, что процессоры Tegra следующего поколения действительно будут представлены на CES 2013, а первые продукты на их основе будут анонсированы в феврале на мероприятии MWC 2013. Впрочем, утверждать, что большое количество смартфонов и планшетов на основе Tegra 4 попадёт в продажу в первом полугодии, представители NVIDIA не берутся. Как показывает практика, новые процессоры "принимаются на вооружение" производителями мобильной электроники довольно долго.

реклама

Процессору Wayne приписывают уже знакомую нам компоновку "4+1" ядро, позволяющую достичь оптимального баланса между производительностью и экономичностью. Графическая подсистема, которая по быстродействию должна превзойти Tegra 3 в шесть раз, будет состоять из 72 ядер. Она обеспечит ускорение кодирования и декодирования видео с разрешением до 2560 х 1440 точек, при выводе изображения на дисплей предусмотрена поддержка разрешений 2560 х 1600 точек и Ultra HD. Обеспечивается совместимость с интерфейсами HDMI 1.4b, USB 3.0 и поддержка двухканальной памяти типов DDR3L, LPDDR2, LPDDR3.

Показать комментарии (11)

Сейчас обсуждают