Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Российский производитель лицензировал соответствующие технологии.

реклама

Зеленоградское предприятие "Ангстрем" позиционирует себя как флагман отечественной микроэлектроники и один из крупнейших производителей интегральных схем на территории России, стран СНГ и Восточной Европы. В настоящее время компания реализует проект, в рамках которого в Зеленограде будет запущено производство микросхем с топологическими нормами 130-90-65 нм на оборудовании, закупленном у AMD.

Донором технологий для этого производства станет компания IBM. На прошедшем в ноябре Московском международном форуме инновационного развития было подписано соглашение, по условиям которого "Ангстрем" получает лицензию на 90 нм техпроцесс IBM.

реклама

Подробности о договоре огласил сайт EE Times только в конце прошлой недели. Так, согласно условиям сотрудничества, "Ангстрем" вправе рассчитывать на поддержку в настройке оборудования со стороны специалистов IBM. Также российская компания получит необходимую для проектирования микросхем документацию.

"Ангстрем" намерена использовать 90 нм технологию для производства микросхем и датчиков для бытового и промышленного применения. Хотя финансовая сторона сделки не афишируется, известно, что к ней причастен "Внешэкономбанк".

Показать комментарии (47)

Сейчас обсуждают