Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Флагманской видеокарте - достойное охлаждение!

реклама

Энтузиасты, увлекающиеся жидкостным охлаждением видеокарт, особо ценят водоблоки так называемой "full cover" компоновки, подразумевающей покрытие подошвой водоблока максимального количества элементов графической платы: процессора, микросхем памяти и силовых компонентов. Не секрет, что именно силовые элементы являются одними из самых горячих точек на видеокарте, поэтому пренебрегать их охлаждением в отсутствие эталонного кулера не следует.

Словенская компания EK Water Blocks сообщила, что готовит к анонсу водоблок EK-FC7990, который будет покрывать оба графических процессора видеокарты Radeon HD 7990, микросхемы памяти и силовые элементы. Важно, что поток рабочей жидкости будет протекать над теми участками подошвы, которые соприкасаются со всеми перечисленными компонентами. Форма каналов внутри водоблока рассчитана на работу с относительно "слабыми" помпами.

реклама

Как всегда, подошва водоблока будет выполнена из никелированной электролитической меди, крышка может быть сделана из прозрачного или чёрного полимера. В продажу водоблок EK-FC7990 поступит в конце января. Судя по ценам аналогичных изделий, он будет стоить более 100 евро.

Показать комментарии (11)

Сейчас обсуждают