Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Спрос на смартфоны и планшеты позволяет Samsung с уверенностью смотреть в будущее.

реклама

Рассуждая на патриотические для американцев темы, глава Apple недавно напомнил, что процессоры для мобильных устройств компании выпускаются в США - речь идёт о фабрике Samsung в столице штата Техас. Как сообщает ресурс EE Times, южнокорейский производитель собирается вложить серьёзные средства в модернизацию и развитие этого предприятия.

Компания намеревается потратить ещё $4 млрд. на расширение производства во второй половине следующего года. Предприятие Samsung в Остине освоит выпуск 28-нм процессоров с использованием кремниевых пластин типоразмера 300 мм. Следует признать, что Samsung имеет и других клиентов, а также выпускает процессоры для собственных нужд, поэтому текущие планы по расширению производства не нужно связывать исключительно с деятельностью Apple.

реклама

Попутно будет расширен исследовательский центр Samsung в Остине, который сейчас даёт работу 200 специалистам. Всего на предприятии трудятся около 2500 человек. Samsung присутствует в Техасе в качестве производителя с 1996 года, и объявленные планы делают компанию самым крупным зарубежным инвестором в экономику штата. Если считать последние $4 млрд., то совокупные вложения Samsung могут достигнуть $11 млрд.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают