Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Бескомпромиссная производительность прилагается.

реклама

Если говорить о графических бенчмарках, то наибольшей популярностью у оверклокеров пользуются приложения компании Futuremark, хотя ими доступные полигоны для испытания разогнанной видеоподсистемы не ограничиваются. Но в альтернативных дисциплинах, например, в Unigine Heaven, рекорды случаются реже.

Сегодня в наше поле зрения попал оверклокер Mtech, получивший лучший результат в Unigine Heaven (Extreme Preset, DirectX 11) с использованием четырёх графических процессоров. В данном случае это квартет видеокарт MSI Radeon HD 7970 Lightning, компанию которым составила материнская плата ASUS Maximus V Extreme и процессор Intel Core i7-3770K.

реклама

Видеокарты были разогнаны до 1270 МГц по ядру GPU и до 6680 МГц QDR по памяти, для охлаждения системы оказалось достаточно жидкостного агрегата. Центральный процессор работал на частоте 6601 МГц (60.0х 110.0 МГц, 1.904 вольта, Hyper-Threading отключён), поэтому без использования жидкого азота не обошлось.

В итоге энтузиасту покорился результат 8399.48 балла, который увенчал рейтинговую таблицу, с чем мы Mtech и поздравляем.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают