Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Выход Steamroller отложен до 2014 года?

реклама

Основатель техноблога Fudzilla считает, что до определённого момента во втором квартале 2013 года обновления ассортимента настольных процессоров AMD в исполнении Socket AM3+ ждать не стоит. А нынешнее поколение серверных процессоров – Opteron 6300 (Abu Dhabi), Opteron 4300 (Seoul) и 3300 (Delphi) – и вовсе задержится на рынке до 2014 года, гласит план развития, опубликованный на сайте CPU-World.

реклама

Как можно видеть, AMD будет предлагать процессоры с микроархитектурой Piledriver до некоторого момента в 2014 году. Это обстоятельство можно считать подтверждением ранних слухов о желании AMD отсрочить дату выпуска носителей архитектуры Steamroller до 2014 года. Между тем, в будущем на плане обозначено только две целевые платформы: высокопроизводительные процессоры для многопроцессорных серверов и энергоэффективные CPU и APU. Сейчас AMD разделяет серверные процессоры на три вида.

С полной версией презентации AMD можно познакомиться здесь . К сожалению, какой-либо подробной информации о будущих решениях не предоставляется.

Показать комментарии (23)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают