Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Теперь новые модификации будут выходить чаще, чем раз в году.

реклама

В Сети уже появлялась информация о том, что графические решения поколения Sea Islands будут представлены компанией AMD во втором квартале 2013 года. Конечно, это не четвёртый квартал текущего года, как предполагалось ранее, но это хотя бы какой-то прогресс и способствование конкуренции на рынке графических плат.

Сайт DigiTimes за этот информационный повод тоже с энтузиазмом ухватился, сообщив, что графические решения серии Radeon HD 8000 дебютируют во втором квартале 2013 года. Для AMD это важнейший стратегический ход, поскольку компания стремительно теряет позиции на рынке графических плат и переживает не самые простые времена, а графическое подразделение до сих пор демонстрировало неплохие финансовые показатели.

реклама

NVIDIA тоже должна выпустить обновленные графические решения Kepler в 2013 году, но более конкретные временные рамки тайваньскими источниками не указываются. Из ранних публикаций мы знаем, что это может случиться в первой половине 2013 года.

Наконец, источник указывает сроки выпуска новых процессоров Tegra. Так, процессоры поколения Wayne будут продемонстрированы на январской выставке CES 2013, и дебютируют до середины года, а решения Grey с интегрированным модемом Icera появятся уже во втором полугодии, либо ещё позднее. Образцы процессоров Grey уже существуют.

Показать комментарии (19)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают