Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Хорошая альтернатива Google Nexus 7?

реклама

В конце прошлого месяца появилась информация о готовности Asustek выпустить недорогой планшетный компьютер с семидюймовым экраном и 8 Гб твёрдотельной памяти. От известного Nexus 7 он будет выгодно отличаться наличием разъёма для карт памяти типа microSD. Сообщалось, что устройство будет оснащаться центральным процессором WonderMedia WM8950 с архитектурой ARM Cortex-A9 и графической подсистемой Mali 400.

Информация о планшете Asus ME172V появилась и в базе данных GLBenchmark, которая открыто указывает частоту центрального процессора – она равна 1 ГГц. Упоминается разрешение 1024 х 552 точки, хотя ранее речь шла о разрешении 1024 х 768 точек. Возможно, в действительности оно будет равно 1024 х 600 точкам. За графику будет отвечать решение Mali 400, как и сообщалось ранее.

реклама

Планшет будет работать под управлением Google Android 4.1.1. Новые утечки информации только укрепляют нашу уверенность в том, что на рынке недорогих планшетов появится ещё одна модель в исполнении Asustek, ареал обитания которой не будет ограничен фирменными магазинами Google.

Показать комментарии (10)

Сейчас обсуждают