Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Модели начального и среднего уровня будут пользоваться большей популярностью.

реклама

В будущем году рост рынка смартфонов будет обусловлен, главным образом, популярностью моделей начального и среднего уровня в развивающихся странах, прогнозируют аналитики Digitimes Research. Это сыграет на руку производителям, добившимся определённого уровня признания в соответствующих регионах и имеющим богатый ассортимент недорогих продуктов.

Это приведёт к переменам в рейтинге поставщиков смартфонов, считают эксперты. Впрочем, позиции лидеров будут закреплены за нынешней верхушкой в лице Samsung и Apple, но третью, четвёртую и пятую позицию аналитики отдают компаниям Sony, Huawei и ZTE, соответственно. Любопытно, что подконтрольная доля рынка этих троих производителей будет различаться незначительно.

реклама

Также эксперты считают перспективной Lenovo: в следующем году производителя ставят на 10 место в рейтинге, на ступень выше Motorola, а в 2014 году компания должна занять уже шестое место. В это же время, HTC сохранит своё положение на седьмой строке, LG попадёт на восьмую, а Nokia и RIM будут замыкать десятку лидеров.

Сейчас обсуждают