Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Уже в следующем году, хотя ещё три года назад она не предлагала смартфонов.

реклама

Компании Lenovo уже удалось стать крупнейшим производителем компьютеров на мировом рынке, по версии одного из аналитических агентств, но продукция этого бренда весьма популярна в Китае в сегменте смартфонов, и Lenovo имеет все шансы занять место лидера здесь. Как сообщает сайт Computerworld со ссылкой на прогнозы экспертов Gartner, уже в следующем году Lenovo может обойти Samsung по популярности в сегменте смартфонов на рынке Китая.

Lenovo начала выпускать смартфоны всего два года назад. В прошлом году в третьем квартале продукция Lenovo занимала 1,7% рынка, сейчас этот показатель вырос до 14,8%. Компания уступает только Samsung, которая контролирует 16,7% местного рынка смартфонов. Успех Lenovo в сегменте смартфонов основывается на двух факторах: доверии потребителей к торговой марке и агрессивной ценовой политике. Смартфоны Apple и Samsung хотя и пользуются популярностью в Китае, на местном рынке они дороже изделий Lenovo.

реклама

Как долго Lenovo удастся почивать на лаврах – вопрос отдельный. Не исключено, что в будущем компанию сместят с первого места конкуренты, поскольку в массе своей смартфоны однотипны, и для сохранения лидерских позиций нужно предлагать клиентам некую "изюминку". Одним демпингом удержаться на рынке сложно, поскольку потенциал снижения цены ограничен.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают