Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
В двух шагах от абсолютного рекорда частоты.

реклама

Когда в прошлый раз процессор AMD FX-8350 продвинулся в экстремальном разгоне всего на пару мегагерц относительно предыдущего достижения, могло показаться, что накал страстей в борьбе за новые рекорды ослабевает. Однако, потенциал процессоров Vishera ещё не раскрыт полностью, и это подтверждается сразу двумя новыми рекордами по их разгону, установленными за предыдущие сутки.

Сперва процессор FX-8350 с одним активным двухъядерным модулем разогнал до частоты 8471 МГц тайваньский энтузиаст Hicookie:

реклама

Однако, вершину рейтинга в данный момент занимает его соотечественник Andre Yang, который разогнал процессор FX-8350 до 8670 МГц:

Это второй результат среди всех процессоров AMD – Andre уступает только собственному рекорду, поставленному с помощью FX-8150. Если же рассматривать только процессоры поколения Vishera и FX-8350 в частности, то можно говорить об абсолютном мировом рекорде. Любопытно, что в первом случае напряжение на ядре было чуть выше (2.112 В), чем во втором (2.064 В), хотя в иерархии тактовых частот результаты выстроились в ином порядке. Процессоры охлаждались жидким азотом.

Показать комментарии (28)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают