Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Пока испытания проводятся только с участием восстановленных продуктов и жителей США.

реклама

Аукцион eBay уже давно является одним из основных источников пополнения российского парка новейших продуктов Apple, поскольку до официальных дистрибьюторов новинки компании из Купертино добираются с большим опозданием, да и цены в Сети иногда оказываются выгоднее даже с учётом стоимости пересылки и риска осчастливить в процессе незнакомого участника логистической цепочки "несанкционированным подарком".

Как сообщает сайт 9to5Mac, появившийся около месяца назад на страницах eBay магазин Refurbished Outlet имеет прямое отношение к самой компании Apple. Через эту виртуальную торговую точку в настоящее время реализуются восстановленные продукты Apple, по тем же ценам, что и в официальных магазинах компании. Примечательно, что и в условиях гарантии и возможности возврата товара клиенты eBay ни в чём не ущемлены. Мобильные устройства комплектуются новыми батареями, полностью обновляется комплект поставки, предусмотрена годовая гарантия, обновлено программное обеспечение.

реклама

К сожалению, в списке стран доставки товаров из этого магазина пока значится только США, зато жители некоторых штатов могут сэкономить на налогах при приобретении восстановленных устройств Apple через eBay, а не фирменный магазин. Оплатить покупку можно через систему PayPal, что тоже удобно.

Источник утверждает, что это лишь негласная "проба пера" для Apple, и компания в будущем может начать продавать свои продукты через eBay напрямую. Дойдёт ли дело до расширения географии прямых поставок, покажет время. Представители eBay и Apple отказались официально комментировать ситуацию.

Показать комментарии (23)

Сейчас обсуждают