Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Планшеты и ноутбуки с Windows 8 раскупаются охотнее всего.

реклама

В относительно вялых продажах Windows 8 руководство Microsoft недавно обвинило производителей ПК. Независимые аналитики подтверждают, что спрос на системы с Windows 8 оказался ниже ожидаемого, и в текущем году ни о каком взрывном росте продаж говорить не придётся.

Своими соображениями на этот счёт поделился глава американской торговой сети NewEgg в своём интервью ресурсу ReadWrite. Он признаёт, что ожидаемого всплеска спроса на Windows 8 и продукты под её управлением не произошло, но объёмы продаж стабильно растут. Пика продажи достигнут примерно во втором квартале. При этом предоставлять скидки на продукты с Windows 8 и саму операционную систему в период предрождественских распродаж NewEgg не собирается, хотя на подобные шаги могут пойти другие розничные продавцы.

реклама

Особенно хорошо, по словам представителей NewEgg, продаются ноутбуки и планшеты под управлением Windows 8, хотя настольные системы этого поколения занимают примерно половину продаваемых компьютеров с новой ОС. Планшеты являются одной из наиболее активно растущих категорий продуктов под управлением Windows 8. NewEgg уже удалось продать половину запаса лицензий Windows 8, которые были приобретены в ожидании анонса операционной системы – руководство считает это хорошим промежуточным итогом. Ко второму кварталу следующего года интерес к платформе должен заметно вырасти, как считают в NewEgg.

Показать комментарии (39)

Сейчас обсуждают