Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Специальное предложение для студентов местных вузов.

реклама

Индийский планшет за $35 нашёл своё продолжение в лице модели Aakash 2, которая была официально представлена накануне. Стоимость новинки составит 1132 рупии, что эквивалентно $20.5. Впрочем, за такую цену устройство смогут приобрести только студенты индийских вузов, поскольку в этом случае часть покупки субсидирует государство. Рядовым обывателям Aakash 2 обойдётся в 3500 рупий ($63.5).

реклама

К разработке планшета причастна компания DataWind. Как рассказывает сайт Engadget, в Aakash 2 сочетается семидюймовый сенсорный экран, процессор с микроархитектурой ARM Cortex-A8 и частотой 1 ГГц, 512 Мбайт оперативной памяти и флэш-накопитель ёмкостью 4 Гбайт. Нашлось место для адаптера Wi-Fi, слота для карт памяти microSD и даже для фронтальной видеокамеры. Aakash 2 стал мощнее своего предшественника, но сохранил непродолжительное время автономной работы. Устройство прослужит вдали от розетки не больше трёх часов, именно за это был раскритикован оригинальный Aakash.

Аппарат работает под управлением операционной системы Android 4.0. Нужно отметить, что в Китае цены на семидюймовые планшеты начинаются с отметки $40, поэтому на звание самого дешёвого устройства этого типа Aakash 2 претендует лишь с оговорками.

Показать комментарии (18)

Сейчас обсуждают