Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
До 20% процессоров в исполнении LGA 1150 к концу 2013 года.

реклама

На отчётной конференции компания Intel упомянула о начале поставок процессоров Haswell уже в первом квартале 2013 года. Как сообщает сайт Fudzilla, до конца первого полугодия Intel рассчитывает увеличить долю Haswell в совокупных поставках CPU до 5%. При этом около 75% от всех отгруженных гигантом процессоров будут относиться к поколению Ivy Bridge, а зажиточным энтузиастам достанется не более 2% изделий (Sandy Bridge-E). Остальное разделят между собой Sandy Bridge и Atom.

К концу второго полугодия на долю Haswell должно приходиться уже 20%. Это станет возможным за счёт практически полного исключения из поставок процессоров поколения Sandy Bridge и сокращения объёмов Ivy Bridge до 60-65% от общего числа. Заметим, что практически аналогичным образом происходила экспансия процессоров Ivy Bridge, хотя доля последних на конец 2012 года должна достигнуть 30-35%.

реклама

Напомним, что полгода назад темпы внедрения процессоров Haswell оценивались гораздо оптимистичнее. Впрочем, числа, приведённые выше, характерны для настольных решений. Очевидно, приоритетом для Intel будет насыщение мобильного рынка, в то время как поставки настольных процессоров будут намеренно ограничиваться.

Показать комментарии (62)

Сейчас обсуждают