Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Триумф модели это временное явление.

реклама

Согласно подсчётам экспертов Strategy Analytics, самым продаваемым смартфоном третьего квартала 2012 года стала модель Samsung Galaxy S III, которой удалось оставить позади Apple iPhone 4S. Успеху смартфона из Южной Кореи поспособствовали щедрые субсидии операторов, в сетях которых распространяется бестселлер, и выдающиеся технические характеристики.

Всего за отчётный период Samsung реализовала 18 миллионов экземпляров Galaxy S III, в то время как только 16.2 миллиона смартфонов iPhone 4S нашли своих владельцев. Впрочем, нельзя не заметить, что в третьем квартале продажи iPhone 4S подорвал его преемник: модель iPhone 5 предпочли 6 миллионов пользователей.

реклама

Всего в третьем квартале было продано 167.8 миллиона смартфонов. На долю Galaxy S III из них приходится 10.7%, iPhone 4S приобретали в 9.7% случаев, а 3.6% потребителей купили iPhone 5. Надо полагать, в завершающем периоде 2012 года продукт Samsung уступит пальму первенства, но, тем не менее, продажи смартфона должны сохраниться на достаточно высоком уровне.

Показать комментарии (33)

Сейчас обсуждают