Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
В этом признался лично глава компании.

реклама

Фирменный интернет-магазин Apple до сих пор предлагает смартфоны iPhone 5 со сроком ожидания от трёх до четырёх недель, хотя анонс продуктов этой серии состоялся в конце сентября. За первые три дня компании удалось продать более пяти миллионов устройств, и производителю до сих пор не удаётся догнать спрос. В этом признался ресурсу Reuters глава Foxconn – подрядчика, на фабриках которого и выпускаются смартфоны Apple.

Представитель Foxconn также признался, что делать iPhone 5 не так-то просто, но воздержался от более подробных комментариев. На этой неделе агентство Reuters со ссылкой на аналитиков Citigroup уже сообщало, что подразделение Foxconn International Holdings, которое до сих пор не было связано с выпуском продукции Apple, займётся производством iPhone 5 ещё в этом году. По некоторым оценкам, на мощностях FIH может выпускаться до 10-15% общего количества смартфонов Apple. Компания, якобы, с октября приступила к выпуску корпусов для iPhone 5. Данные слухи вызвали рост курса акций FIH на 35%, но представители Foxconn комментировать их отказались.

реклама

По мнению сторонних экспертов, дефицит iPhone 5 вызван не только высоким спросом, но и нехваткой отдельных комплектующих: среди "подозреваемых" упоминаются дисплей iPhone 5, интерфейсный разъём Lightning и особые требования к корпусу из анодированного алюминия, который уже побывал в эпицентре скандала. Всё большее количество потенциальных покупателей iPhone 5, по мнению аналитиков, отворачивается от продукции Apple из-за необходимости ожидания товара, предпочитая конкурирующие продукты на платформе Google Android.

Показать комментарии (26)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают