Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
По традиции, флагманский настольный процессор Intel будет выпущен в середине ноября.

реклама

Процессор Core i7-3970X уже засветился на полках магазина, а официального анонса данной модели, между тем, ещё не было. Нам он запомнился не только частотами 3.5/4.0 ГГц, но и высоким значением TDP, которое достигло 150 Вт. Процессор выпускается по 32 нм технологии (поколение Sandy Bridge-E), имеет шесть вычислительных ядер и 15 Мб кэша третьего уровня.

Коллегам с сайта X-bit labs удалось выяснить, что формальный анонс процессора Core i7-3970X намечен на 16 ноября текущего года. В этом контексте его появление в продаже до анонса можно оправдать относительной близостью данного события. Официальная цена новинки не уточняется, но можно предположить, что она не выйдет за пределы привычных $999.

реклама

Нельзя исключать, что Core i7-3970X станет одним из последних представителей поколения Sandy Bridge-E. В третьем квартале следующего года должны появиться процессоры Ivy Bridge-E, которые будут выпускаться по 22-нм технологии, но сохранят конструктивное исполнение LGA 2011. Судя по имеющейся информации, настольные процессоры Ivy Bridge-E будут иметь не более шести вычислительных ядер, хотя их серверные сородичи получат по двенадцать ядер.

Показать комментарии (24)

Сейчас обсуждают