Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Вредные советы.

реклама

Как показали исследования британских учёных (tm), докладывает сайт издания Telegraph, использование смартфона или планшета в среднем увеличивает рабочий день на два часа. За год получается порядка 460 часов, которые владелец "продвинутого" устройства отдаёт конторе, в которой трудится. Судя по всему, это не предел, поскольку крупные корпорации начинают создавать отраслевые социальные сети. И если сейчас в Twitter заходят чаще от безделья, то в ближайшее время это придётся делать по работе.

Согласно проведённому компанией TripAdvisor опросу, многие сотрудники регулярно просматривают рабочую почту (до 20 раз в день) в выходные и праздничные дни. Минутки складываются в часы, и за год набегает приличное время, которое можно было бы потратить с большей пользой для себя.

реклама

По опросам компании Pixmania, типичный 10-часовый рабочий день среднего британского подданного из-за "почтомании" увеличился до 12 часов. Это не только работа с почтой, но также служебные звонки в нерабочее время. При этом один из десяти опрошенных тратит на работу в нерабочее время ещё на час больше, и 6-7 человек из 10 обязательно проверят электронную почту перед тем, как лечь спать, а утром, проснувшись, сразу проверяют почтовые ящики на наличие новых сообщений.

Мы не сомневаемся, что на наших просторах ситуация с использованием смартфонов и планшетов примерно такая же. Разве что, за одним исключением. Для подавляющего большинства отечественных владельцев мобильных устройств доступ к Сети и сетевым ресурсам является, скорее, развлечением, чем работой. Причём в обоих случаях. Так уж сложилось, что у нас "на работе о женщинах, а за столом о работе". Так что проверка e-mail за праздничным столом — это не более чем развлечение, как и работа, которая никогда не мешала развлекаться играми, шатанием по форумам, ЖЖ и "твиттерам". Но результат, как ни крути, один — сожжённые часы жизни, которые можно было бы потратить с большей пользой для семьи, души и организма.

Показать комментарии (24)

Сейчас обсуждают