Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Индия станет одним из наиболее значимых рынков в регионе для HP.

реклама

Третий квартал этого года принёс Lenovo пусть и не безоговорочную, но победу в многолетней гонке за место лидера на рынке производителей компьютеров. HP пришлось уступить китайской компании, которая свой успех начала развивать на домашнем для себя рынке.

Однако, как утверждают представители HP в интервью изданию China Daily, в следующем году компания рассчитывает получить прибыль в размере не менее $7 млрд., и китайский рынок окажет ей в этом решающую помощь. В этой стране HP мечтает стать крупнейшим продавцом ультрабуков. В последнее время китайский рынок хоть и замедлил темпы роста, но продолжает оставаться лакомым куском для многих производителей.

реклама

Индия будет не менее важным рынком для HP, как сообщает ресурс Hindustan Times. Вместе с Китаем, Индия станет тем направлением, на котором HP будет тратить наибольшее количество маркетинговых усилий в регионе. Грядущие в ходе реструктуризации HP сокращения индийского персонала не коснулись вообще. Компания надеется захватить существенную часть индийского рынка персональных компьютеров и принтеров. Придется ли HP в борьбе с китайскими конкурентами демпинговать, покажет время.

Показать комментарии (5)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают