Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
В этом уверены тайваньские производители, которые делают ставку на семидюймовые устройства.

реклама

Свой прогноз по развитию рынка планшетов в свете последних событий описали коллегам с сайта DigiTimes тайваньские производители комплектующих для мобильных устройств. По их мнению, семидюймовые планшеты под управлением Android скоро займут до 70% рынка изделий, не имеющих отношения к продукции Apple. Оставшиеся 30% будут поделены между десятидюймовыми планшетами на платформе Android и устройствами под управлением Windows 8 или Windows RT.

Спрос на десятидюймовые Android-планшеты может снизиться, поскольку производители предпочитают в этом типоразмере выпускать устройства с операционными системами Microsoft, а снизу их поджимают недорогие семидюймовые планшеты.

реклама

Что характерно, на рынке Китая продукции крупных брендов приходится конкурировать с дешёвыми планшетами местных производителей, поэтому здесь интересы первых сосредоточены преимущественно в ценовом диапазоне "около $160" и типоразмере 7". Намереваясь достичь обещанного объёма продаж планшетов в 10 млн. штук в следующем году, Asustek планирует выпустить некий семидюймовый продукт с весьма привлекательным соотношением производительности и цены в начале 2013 года. Хотелось бы надеяться, что на мировой рынок он тоже попадёт, и дело не ограничится сотрудничеством с Google.

Показать комментарии (13)

Сейчас обсуждают