Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
"Соучастником представления" стала компания AppliedMicro, готовая наладить поставки процессоров уже в 2013 году.

реклама

На этой неделе компания ARM обнародовала подробности о своих 64-разрядных процессорных архитектурах, а компания AMD призналась в намерениях по использованию этих разработок в собственных процессорах Opteron. До сих пор считалось, что коммерческие продукты с архитектурой ARM в 64-разрядных версиях не появятся ранее 2014 года.

Как сообщает сайт Computerworld, вчера на профильном мероприятии компания Dell продемонстрировала прототип серверной системы, основанной на 64-разрядных процессорах с архитектурой ARM, разработанных компанией AppliedMicro. До сих пор Dell использовала в своих "ARM-упражнениях" только 32-разрядные процессоры Marvel и Calxeda, это первый случай демонстрации решений на базе 64-разрядных представителей архитектуры ARM.

реклама

Прототипы соответствующих процессоров уже существуют, они вполне успешно функционируют. AppliedMicro обещает наладить поставки образцов 64-разрядных процессоров X-Gene в следующем году, в это же время появится и совместимое программное обеспечение. Коммерческие поставки процессоров AppliedMicro собирается начать ближе к концу 2013 года. Компания Dell не готова утверждать, что будет выпускать серийные серверы на базе этих процессоров – пока существующие образцы предлагаются разработчикам программных средств для отладки их продуктов.

Показать комментарии (22)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают