Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Востребованных моделей зачистки не коснулись.

реклама

Обещания OCZ Technology привести в порядок бизнес по производству твёрдотельных накопителей, который стал причиной задержки публикации квартального отчёта, только вчера начали превращаться в реальные действия. Точнее говоря, на этой неделе компания решилась рассказать о тех мерах повышения эффективности деятельности, которые уже были предприняты. Если в среднем штат OCZ по всему миру должен сократиться на 28%, то занятые на производстве сотрудники потеряют почти треть своей численности.

С неодушевлёнными предметами дело обстоит проще: OCZ пообещала на 80% сократить ассортимент продукции в бюджетном сегменте. Конечно, среди энтузиастов немало бережливых людей, но многие предпочитают доплатить за адекватный уровень быстродействия. Их последние реформы в OCZ потревожат в минимальной степени, как сообщили нам представители компании. Например, почти все актуальные накопители с высоким и средним уровнем быстродействия останутся в строю.

реклама

Будет продолжен выпуск накопителей серий Vertex 4, Agility 4, Vertex 3, Vertex 3 Max IOPS, Aglity 3, Agility 3 20nm. Многие из них пользуются заслуженной популярностью, с этой точки зрения OCZ не будет рубить сук, на котором лежат золотые яйца. Лишь устаревшие и непопулярные модели твёрдотельных накопителей OCZ покинут рынок.

Показать комментарии (31)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают