Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Нужно только выучиться ждать, - утверждает глава компании.

реклама

Именно от главы компании Acer исходили неоднократные призывы к Microsoft "одуматься" и не выпускать собственные планшеты под управлением Windows RT и Windows 8. Тем не менее, в текущем квартале тайваньский производитель решил выпустить четыре устройства под управлением Windows 8, два из которых будут планшетами.

Собирается ли Acer выпускать наиболее чувствительный к действиям Microsoft продукт в лице планшета под управлением Windows RT, уточнил ресурс Reuters. Как поясняет в комментариях информационному агентству Джим Вон (Jim Wong), глава компании, Acer занимает в этом вопросе выжидательную позицию. Ранее Acer планировал выпустить планшет под управлением Windows RT в первом квартале 2013 года, но теперь сроки отодвинуты минимум до второго квартала. Acer предпочитает понаблюдать за реакцией рынка на выход Microsoft Surface, хотя и не сворачивает разработку собственного планшета на платформе Windows RT.

реклама

Lenovo и Asustek уже объявили цены на свои планшеты под управлением Windows RT (от $599), когда Microsoft начала принимать заказы на планшеты Surface по цене $499 за штуку. Подобной конкуренции со стороны программного гиганта больше всего и боятся в Acer, если верить ранним высказываниям руководства компании. Пока производитель предпочитает наблюдать за рынком и действиями самой Microsoft.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают