Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Поиски виноватых.

реклама

Сайт Benchmark Reviews опубликовал обширную статью о компании OCZ Technology, которая своим содержанием и формой напоминает... некролог. Напомним, этот производитель массовых твёрдотельных накопителей более трёх недель задерживает публикацию квартального отчёта. За это время акции компании упали в цене с $4,46 до $1,24.

Непредвиденно сильное падение квартальной выручки дало повод возбудить против компании и её руководства коллективный иск. Таковой уже подала компания из Бостона — Bernstein Liebhard LLP. К сожалению для OCZ, этим иском дело не ограничится. Стервятники почуяли лёгкую добычу. Вчера стало известно, что аналогичные иски готовят ещё две компании: нью-йоркская Lieff Cabraser Heimann & Bernstein, LLP и The Rosen Law Firm, P.A. из Сан-Франциско.

реклама

Возвращаясь к тексту на Benchmark Reviews, отметим, единственной ценной информацией в заметке стала новость, что ряд исполнительных лиц компании OCZ Technology уже получили уведомления об их сокращении. Нетрудно догадаться, что это люди, причастные к созданию программы скидок для популяризации твёрдотельных накопителей. За прошедший год OCZ сбила цены на SSD, но в итоге сама оказалась "сбитым лётчиком". Печально, что вместе с ней может пострадать подразделение компании, которое занято разработкой и производством блоков питания в лице бывшей компании PC Power & Cooling. Не менее незавидна судьба у работников (и бренда) Hypersonic PC, что приведёт, скорее всего, к остановке выпуска ПК и ноутбуков высшей производительности.

Сейчас обсуждают