Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Плюс одна фотография устройства.

реклама

Интерес к десятидюймовому планшету Google, который компания представит в ближайший понедельник, оказался настолько велик, что ресурс BriefMobile, опубликовавший фотографии этого устройства накануне, на момент подготовки материала оказался недоступен из-за нахлынувшего потока посетителей.

Из третьих источников удалось узнать, что планшет Google Nexus 10, созданный в сотрудничестве с компанией Samsung, действительно получит 10.1-дюймовый экран типа Super AMOLED с разрешением 2560 х 1600 точек. Сердцем устройства станет двухъядерный процессор Samsung Exynos 5250 (Cortex-A15) с частотой 1.7 ГГц и графической подсистемой Mali T604. Планшету также полагаются 2 Гб оперативной памяти и 16 Гб твёрдотельной памяти без возможности расширения за счёт карт памяти типа microSD. Очевидно, Google заинтересована в том, чтобы пользователи почаще прибегали к её услугам, а не "замыкались в офлайне" с вместительными накопителями.

реклама

Задняя камера получит разрешение 5 мегапикселей и вспышку, о характеристиках фронтальной информации нет. Среди поддерживаемых беспроводных интерфейсов упоминаются Wi-Fi, Bluetooth 4.0 и NFC. Цена устройства, остающаяся главной интригой, пока не называется.

Показать комментарии (39)

Сейчас обсуждают