Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Планшет для профессионалов в сфере графики будет предложен Fujitsu.

реклама

Судя по недавним публикациям, компания Fujitsu станет одним из главных партнёров AMD по продвижению планшетов на базе гибридных процессоров последней. Как утверждают представители AMD, на январской выставке CES 2013 будут анонсированы ещё несколько планшетов на базе процессоров компании, а пока нам остаётся лишь изучать предполагаемые характеристики этих продуктов.

Сайт VR-Zone сообщает со ссылкой на комментарии представителей AMD, что Fujitsu также готовит к анонсу планшет на базе "профессиональной" модификации гибридных процессоров Trinity. Последние хоть и не отличаются на аппаратном уровне от игровых решений, имеют все необходимые сертификаты и поддержку на уровне драйверов для производительной работы в профессиональных графических приложениях.

реклама

Планшет Fujitsu на базе гибридных процессоров AMD FirePro будет работать под управлением операционной системы Windows 8 Pro, что позволит профессионалам использовать все привычные приложения без особой адаптации. Конечно, удобство работы с планшетом можно оспаривать, но в сфере графических приложений планшеты с их естественным вводом изображений при помощи пера гораздо удобнее, чем в ситуации с набором текста с виртуальной клавиатуры.

Показать комментарии (14)

Сейчас обсуждают