Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Ещё три компьютера получили официальный статус.

реклама

В преддверии выхода операционной системы Windows 8 производители компьютеров и мобильных устройств обрушили на головы общественности ворох новинок, в своём многообразии способных, в некоторой степени, затмить появление маленького iPad и его "старшего брата" четвёртого поколения. Первой внимания, пожалуй, удостоится компания Dell с компьютерами XPS, Latitude и Inspiron.

Планшет XPS 10 обладает 10.1-дюймовым экраном с разрешением 1366 на 768 точек. Его "сердцем" стал двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 с частотой 1.5 ГГц, а для хранения пользовательских данных предусмотрено хранилище объёмом 32 или 64 Гбайт. У аппарата имеется 5-мегапиксельная тыловая камера, 2-мегапиксельная фронтальная камера, адаптеры беспроводной связи и сотовый модем с поддержкой LTE. XPS 10 работает под управлением Windows RT и будет предлагаться по цене от $499.

реклама

Модель Latitude 10 является альтернативой XPS 10, но на основе платформы Intel Clover Trail. Экран устройства имеет аналогичную диагональ и разрешение, но роль центрального процессора играет двухъядерный Atom Z2760 с частотой 1.8 ГГц. Также в наличии 2 Гбайт оперативной памяти и флэш-хранилище на 64 Гбайт.

Также устройство получило слот для карт памяти SD, порты USB 2.0, mini-HDMI, micro-USB, адаптеры беспроводной связи, 8-мегапиксельную основную камеру и веб-камеру на фронтальной панели. С 32-разрядной редакцией Windows 8 Latitude 10 оценивается в $650, переход на 64-разрядную Windows 8 Pro будет стоить $35. Ещё $130 можно отдать за док-станцию с портами USB 2.0, HDMI, LAN и аудиоразъёмами.

Наконец, завершает показ ультрабук Inspiron 15z с 15.6-дюймовым экраном, процессором Intel Core i3 (1.4 ГГц), 6 Гбайт оперативной памяти, жёстким диском ёмкостью 500 Гбайт, портом USB 3.0 и адаптерами беспроводной связи. В базовой конфигурации модель стоит $750, опционально мобильный ПК может быть оснащён сенсорным экраном и приводом оптических дисков Blu-Ray.

Показать комментарии (13)

Сейчас обсуждают