Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Выход на китайский рынок был подорван антияпонскими настроениями.

реклама

Отметив начало поставок дисплеев IGZO нового поколения для нужд собственных подразделений, корпорация Sharp не исключила возможности снабжения такими дисплеями сторонних производителей.

Как поясняет сайт DigiTimes, представители Sharp признались, что будут укреплять сотрудничество с профильным подразделением Foxconn в сфере разработки и производства смартфонов. Модели совместной разработки могут появиться на рынках Европы и США. Под какими торговыми марками они будут предлагаться в указанных регионах, не уточняется. Остаётся надеяться, что дефицита дисплеев IGZO нового поколения не возникнет, и многие потребители получат к ним доступ.

реклама

Компания Sharp уже пыталась вывести свои выпускаемые Focxonn смартфоны на рынок Китая и Тайваня в августе, но обострение политической обстановки в регионе нарушило планы японского производителя. Претендующая на пакет акций корпорации Sharp компания Foxconn через своего руководителя уже контролирует половину завода Sharp по производству дисплеев в Сакаи. Закономерно, что Foxconn стремится использовать главное преимущество Sharp в виде передовых дисплеев для производства мобильных устройств по заказам собственных клиентов.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают