Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Правда, лишь в отдельных магазинах Apple в США, и если с момента покупки не прошло более месяца, а планшет не имеет видимых следов износа.

реклама

Дебют iPad четвёртого поколения стал "громом среди ясного неба" не только для всех потребителей, но и для многих журналистов, хотя некоторые источники накануне предвещали подобное развитие событий. Не успели действующие владельцы планшета третьего поколения удовлетворить свою потребность в демонстрации социального статуса, а будущие – порадоваться тенденции стабилизации цен, как все их усилия были перечёркнуты Apple, неожиданно представившей обновлённый планшет с более быстрым процессором и улучшенными телекоммуникационными характеристиками. Помимо прочего, полноразмерный iPad теперь тоже оснащается разъёмом Lightning. Он также поддерживает Bluetooth 4.0, GPS и ГЛОНАСС, и позволяет владельцу коротать долгие зимние вечера за беседами с "электронным помощником" Siri.

Сайт CNet поведал, что один из фирменных магазинов Apple в Сан-Франциско в рамках жеста доброй воли решил принимать от клиентов недавно купленные iPad третьего поколения в обмен на новые устройства четвёртого поколения. Планшет не должен иметь следов износа, а с даты покупки не должно пройти более одного месяца. Хотя это частная инициатива конкретного магазина, в США покупатель продукции Apple может вернуть её в любой фирменный магазин в двухнедельный срок, так что для кого-то свежая покупка iPad может обернуться удачной модернизацией планшета. Остаётся дождаться момента, когда политика "доброй воли" распространится и на другие торговые точки. Подобная практика не чужда западной торговой сети – дилеры Opel в Германии, например, недавно заявили о готовности принять обратно купленный у них автомобиль этой марки, если в течение месяца покупатель в нём разочаруется. Дела у Apple явно идут лучше, чем у многострадального германского автопроизводителя, поэтому позволить себе широкие жесты она при наличии воли руководства вполне могла бы.

Показать комментарии (19)

Сейчас обсуждают