Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Формально, это новость про Samsung.

реклама

За последние шесть месяцев, если верить корейскому изданию The Korea Times, компания Samsung Display поставила Apple более 15 млн. жидкокристаллических дисплеев, оставаясь крупнейшим партнёром американского производителя на этом направлении. Следом идут LG Display с 12,5 млн. дисплеев и Sharp с 2,8 млн. дисплеев. Однако, в третьем квартале Samsung снабдила Apple только тремя миллионами дисплеев, а в четвёртом уменьшит это количество до полутора миллионов штук.

Анонимный высокопоставленный сотрудник Samsung сообщил корейскому изданию, что в следующем году компания прекратит снабжать Apple дисплеями. В качестве причин, объясняющих такое решение, упоминаются вовсе не судебные разбирательства, а предъявляемые Apple требования по снижению цены на продукцию поставщиков комплектующих. Очевидно, конкуренты Samsung в этой сфере предлагают более низкие цены. Корейский гигант уже не участвовал в подготовке к анонсу компактного iPad, который дебютирует сегодня вечером.

реклама

Уход Apple из списка потребителей дисплеев Samsung собирается компенсировать за счёт Amazon и собственного подразделения, выпускающего мобильные устройства. Настойчивые слухи о намерениях Google выпустить десятидюймовый планшет в сотрудничестве с Samsung в случае своего подтверждения обеспечат компанию ещё одним крупным потребителем дисплеев.

P.S. Позднее представители Samsung связались с ресурсом CNet, чтобы опровергнуть опубликованную корейским изданием информацию. По словам официальных лиц, Samsung никогда не вынашивала планов по прекращению поставок дисплеев для нужд Apple.

Показать комментарии (76)

Сейчас обсуждают