Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Все планшеты Apple должны обзавестись разъёмом Lightning.

реклама

Если кодекс оверклокера, составленный с учётом рекомендаций профессора Преображенского, запрещает читать новости про изделия Apple до обеда, то полуденном периоде в нём ничего на этот счёт не сказано. Довольно неожиданно в преддверии анонса компактной версии iPad возродился интерес к теме обновления более крупной модели планшета с 9.7-дюймовым экраном. Некоторые источники даже считают, что устройство будет представлено уже завтра. Заметим, кстати, что мероприятие Apple начнёт свою работу в девять вечера по московскому времени, а потому первые сводки "с поля битвы за мировое господство" начнут появляться на страницах нашего сайта ближе к полуночи.

Пока же блог Boy Genius Report со ссылкой на тайваньские источники публикует фотографии шлейфа, который может прописаться внутри планшета Apple с 9.7-дюймовым экраном очередного поколения. Коллеги относят устройство к четвёртому поколению и предрекают анонс изделия весной следующего года.

реклама

Очевидно, планшет получит интерфейсный разъём Lightning и несколько иное расположение компонентов внутри корпуса. Источник утверждает, что шлейф принадлежит не просто обновлённому iPad, который может выйти в текущем году, а планшету полностью нового поколения. Впрочем, как показывает новейшая история Apple, компания после ухода Стива Джобса не берётся кардинально менять начинку и дизайн своих продуктов с каждым новым поколением устройств.

Попутно источник публикует фотографию шлейфа с разъёмом Lightning, принадлежащего компактной модели iPad, которая будет представлена завтра вечером.

Показать комментарии (38)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают