Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Пока Титаник плывёт. (с)

реклама

С сегодняшнего дня и до 25 октября в одном из развлекательных центров штата Флорида пройдёт симпозиум Gartner Symposium/ITXpo, который соберёт директоров ИТ-департаментов крупных компаний и специалистов по вопросам создания комплексов для центров обработки данных. Один из стендов экспозиции будет посвящён продукции компании OCZ Technology. Эта компания переживает, возможно, одно из худших времён в своей жизни, но это не мешает ей с оптимизмом смотреть в будущее.

На стендах компании можно будет увидеть семейство ускорителей Z-Drive R4 в исполнении адаптеров с шиной PCI Express. Данные адаптеры будут доступны как в виде полноразмерных плат, так и в виде плат половинной длины. Полноразмерные версии SSD Z-Drive R4 — модели RM88 — демонстрируют лучшую в своём классе производительность, достигающую 2,8 Гбайт/с в режимах с последовательным доступом и 410 тысяч IOPS в режимах доступа к случайным блокам. Версии SSD Z-Drive R4 RM88 опираются на память типа NAND MLC и представлены ёмкостями от 800 Гбайт до 3,2 Тбайт. Модели на платах половинной длины — RM84 — возможны в виде моделей от 300 Гбайт до 1,2 Тбайт. Показатели скорости у них чуть хуже: в режимах последовательного доступа — до 2 Гбайт/с, в режимах со случайным доступом — до 250 тысяч IOPS.

реклама

Отдельно компания OCZ говорит о преимуществах собственных программных инструментов для ускорения кэширования и оптимальной виртуализации, для чего накопители Z-Drive R4 PCIe SSD комплектуются соответствующим ПО VXL.

Для ниши SSD, призванных заменить в серверах жёсткие диски, а выше речь шла о решениях для кэширования и виртуализации, компания OCZ подготовила SSD с интерфейсом SATA 6 Гбит/с: Deneva 2 и Talos 2. До конца года компания обещает представить SATA-накопители Intrepid 3 на собственных контроллерах Everest 2. Все новинки характеризуются малым временем отклика, высокими скоростями последовательного доступа и впечатляющими показателями IOPS. В то же время, отметим, компания обещает оптимизировать модельный ряд фирменных SSD, что произойдёт, скорее всего, уже в новом году. Пока модельный ряд SSD OCZ продолжает оставаться исключительно обильным, что, отчасти, привело производителя к убыткам.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают