Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Слишком много выбора - тоже плохо.

реклама

Буквально несколько суток осталось до мероприятия Apple, на котором компания представит ряд новых продуктов. Среди них будут компактный планшет с 7.85-дюймовым экраном и версия MacBook Pro с 13-дюймовым экраном класса Retina. Об обоих продуктах нам есть что рассказать нового сегодня, но начнём мы с планшета.

Прежде всего, муляжи iPad mini в двух вариантах окраса корпуса попали в руки наших японских коллег. Предназначены эти макеты не для пускания пыли в глаза окружающим, как можно подумать, а для замещения реальных планшетов на витринах магазинов в тех местах, где сохранность настоящих экспонатов сложно гарантировать, либо их присутствие попросту не требуется, а обозначить наличие соответствующего товара в магазине нужно.

реклама

Интерфейсный разъём Lightning присутствует на нижней грани корпуса.

О правдоподобности таких макетов мы сможем судить уже скоро, если Apple представит новый планшет во вторник.

Заметим, что сайт Apple Insider со ссылкой на комментарии аналитиков Evercore Partners сообщает о возможности ухода с рынка iPad 2 после анонса iPad mini. Сейчас iPad 2 предлагается вполне официально за $399, но предполагаемая ценовая политика Apple позволяет предположить, что он будет конкурировать с некоторыми модификациями iPad mini. Чтобы не усложнять процесс выбора, Apple оставит одну модель планшета с дисплеем класса Retina - это будет iPad третьего поколения с экраном 9.7". Предложением начального уровня станет компактный iPad с 7.85-дюймовым экраном, обладающим более скромными характеристиками.

Эксперты полагают, что в четвёртом квартале Apple успеет продать 7 млн. компактных iPad. Ещё 19 млн. устройств придутся на долю полноразмерных планшетов.

Появились новые известия о ноутбуке MacBook Pro с 13-дюймовым экраном, поддерживающим разрешение 2560 х 1600 точек. По словам ресурса 9to5Mac, в базовой конфигурации он будет стоить $1699, второй уровень комплектации обойдётся на $200-300 дороже. Цены на 15-дюймовую модель, которая давно продаётся, начинаются с отметки $2199.

Появились и фотографии той части корпуса нового MacBook Pro, которая демонстрирует наличие портов Thunderbolt и HDMI, а также прорези для карт памяти типа SD. Изображение было опубликовано одним из китайских форумов . Ресурс также обнародовал схему компоновки шести секций аккумуляторной батареи в корпусе ноутбука.

Показать комментарии (23)

Сейчас обсуждают