Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
AMD опровергает слухи о задержке анонса своих 28-нм гибридных процессоров.

реклама

Сегодня, когда результаты деятельности AMD в третьем квартале уже обрели форму содержательного отчёта, а программа реструктуризации довольно чётко очерчена, имеет смысл разоблачить те слухи, которые этому отчёту предшествовали. Мы уже успели понять, что масштаб сокращений персонала AMD хоть и будет существенным (15%), но всё-таки не достигнет озвученных ранее некоторыми источниками величин. Кроме того, нет оснований переживать за судьбу инженеров компании: представители AMD не только назвали графические решения "краеугольным камнем" своего бизнеса, но и пояснили, что поиск талантливых разработчиков и их приём на работу не прекращается. Соответственно, и передавать разработку каких-то продуктов на аутсорсинг AMD не планирует, поскольку концепция "натурального хозяйства" предусматривает более эффективное использование собственных инженерных ресурсов.

Теперь рассмотрим слухи о возможности задержки анонса тех или иных продуктов AMD в связи с проводимыми реформами. Начнём с того, что в свете усиления работы над встраиваемыми решениями AMD уже может похвастать несколькими крупными контрактами в этой сфере, но пока боится назвать имена заказчиков. Есть основания полагать, что среди них найдутся и крупные производители игровых консолей, но тайну AMD будет готова раскрыть только в следующем году.

реклама

Глава AMD также подчеркнул, что никакие продуктовые линейки в связи с появлением плана по реструктуризации сокращению не подверглись. Более того, он признался, что компания располагает рабочими образцами 28-нм гибридных процессоров Kabini, которые выйдут на рынок в первой половине следующего года, и продолжат славные традиции платформы Brazos. В 2013 году нам обещаны и более производительные гибридные процессоры. Другими словами, опасения некоторых источников по поводу задержки процессоров Kaveri до 2014 года можно признать безосновательными. По словам Рори Рида, AMD уже располагает образцами почти всех продуктов, которые должны выйти в 2013 году. Правда, на тему дискретных графических решений представители AMD говорить отказались, выразив лишь уверенность в конкурентоспособности своих продуктов и твёрдое желание инвестировать в их развитие и дальше.

Показать комментарии (11)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают