Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Компания предпочитает не разрывать устоявшиеся связи с партнёрами.

реклама

Глава компании Acer использует любую возможность для озвучивания жалоб на действия Microsoft, которая выпускает на рынок планшеты семейства Surface. Подобные шаги со стороны программного гиганта, по мнению руководства Acer, разрушают всю экосистему, годами формировавшую отношения Microsoft и её партнёров.

Как утверждает ресурс Taipei Times, в сегменте смартфонов Acer тоже собирается полагаться на давних партнёров при выводе новых продуктов на рынок. По некоторым данным, смартфон Acer на базе процессора Intel Atom может выйти до конца этого года. Все шесть новых моделей смартфонов, выпущенных Acer в этом году, использовали программную платформу Google Android. Предполагается, что смартфон на базе Atom компания будет продвигать сперва на азиатском рынке. На следующий год Acer ставит амбициозную задачу – продать не менее 2 млн. смартфонов по всему миру. По словам вице-президента Acer Питера Ше (Peter Shieh), тенденция такова, что смартфон становится основным инструментом для обработки данных в пути.

реклама

Слухи о намерениях Acer выпустить смартфон на базе Atom сопровождались лишь комментариями вице-президента о "наличии такой вероятности" без уточнения сроков и прочих подробностей. По одной из версий, продажами смартфона Acer на основе Atom в Китае будет заниматься один из местных операторов связи. Опыт работы с Intel в сегменте ПК позволяет Acer верить в рыночную жизнеспособность смартфона на базе процессора этого производителя.

Показать комментарии (7)

Сейчас обсуждают