Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Прогноз немецких коллег весьма правдоподобен.

реклама

Череду публикаций о будущих графических решениях NVIDIA продолжили немецкие журналисты издания 3DCenter, которые обнародовали некоторые сведения о процессорах Kepler второго поколения, названия которых имеют вид GK11x.

Коллеги уверены, что флагманским графическим ускорителем станет модель GeForce GTX 780 на основе процессора GK110, насчитывающего 7.1 миллиарда транзисторов. К моменту появления продукта на рынке NVIDIA и TSMC должны наладить производство соответствующих микросхем в достаточном количестве. Прирост быстродействия относительно GeForce GTX 680 оценивается величиной до 55%.

реклама

В процессоре GK110 содержатся 2880 ядер CUDA, распределённые между 15 мультипроцессорами. Контроллер памяти имеет ширину 384 бита. Это же графическое решение в упрощённом варианте послужит основой для видеокарты GeForce GTX 770.

Процессор GK114 будет использоваться в видеокартах классом ниже: GeForce GTX 760 Ti и GeForce GTX 760. Любопытно, что для повышения быстродействия NVIDIA прибегнет к наращиванию тактовых частот GPU, в то время как количество функциональных элементов не изменится.

Аналогичная ситуация обстоит и с моделями GeForce GTX 750 Ti и GeForce GTX 750: процессор GK116 будет отличаться от своего предшественника в лице GK106 только увеличенными частотами.

Показать комментарии (101)

Сейчас обсуждают