Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Компания столкнулась с застоем в своих продуктах.

реклама

Планшетный компьютер iPad четвёртого поколения может быть представлен уже в середине 2013 года, рассказывает сайт Digitimes со ссылкой на традиционные источники. Издание пишет, что Apple уведомила своих производственных партнёров о планах по выпуску новой модели, призвав поставщиков комплектующих соответствующим образом подготовиться. Первые партии устройств Apple изготавливаются многомиллионными тиражами, из-за чего производители вынуждены задействовать дополнительные ресурсы для выполнения заказов компании из Купертино.

Источник сообщает, что будущий iPad также будет иметь экран с диагональю 9.7 дюйма, но при этом уменьшится количество светодиодов в системе подсветки жидкокристаллической панели. Также Digitimes сообщает, что Apple испытывает трудности с внедрением инновационных решений в свои продукты, поэтому будущие устройства не станут сюрпризом для потребителей. Компания сможет предложить лишь обновление аппаратной части, но для поддержания интереса публики Apple, вероятно, прибегнет к снижению цен.

реклама

Последнее, в свою очередь, отразится на доходности производителей комплектующих, которые уже сейчас требуют повышения оплаты за свои услуги, что связано с ростом стоимости рабочей силы в Китае. Apple пока никак не прокомментировала новые условия своих партнёров.

Показать комментарии (39)

Сейчас обсуждают