Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Прочие сторонники платформы пока не готовы выпустить реальные продукты на рынок.

реклама

Глядя на пёстрый ассортимент устройств, которые производители демонстрируют в преддверии анонса Windows 8, о существовании разновидности операционной системы по имени Windows RT невольно забываешь. По крайней мере, желающих назвать точные цены и сроки появления планшетов на этой платформе среди партнёров Microsoft, мягко говоря, немного.

По информации сайта DigiTimes, компания Microsoft представит версию планшета Surface с операционной системой Windows RT одновременно с анонсом Windows 8 в конце текущего месяца. Однако, последовать её примеру сможет лишь компания Asustek Computer, которая тоже продемонстрирует в этот день свой планшет, использующий Windows RT. Хотя имеются данные о намерениях HP, Sony, Lenovo и Samsung в перспективе предложить подобные планшеты, делать это они явно не торопятся.

реклама

Что касается планшетов с операционной системой Windows 8 на базе процессоров с x86-совместимой архитектурой, то их продемонстрируют уже в текущем месяце компании Acer, Asustek, Dell, Fujitsu, HP, Lenovo, LG и Samsung. Возможно, Microsoft ввязалась в затею с самостоятельным выпуском планшетов преимущественно ради продвижения Windows RT, а в случае с Windows 8 сомнений у партнёров не возникло.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают