Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Из крайности в крайность, но цены остались прежними.

реклама

Созданный совместными усилиями Asustek и Google планшетный компьютер Nexus 7 с некоторых пор нельзя упрекнуть в удалённости от российских потребителей, поскольку одна местная торговая сеть бытовой электроники объявила о начале продаж устройства по цене 10 000 рублей за единственную в данном контексте комплектацию с 16 Гб памяти. Конечно, это более чем на $70 дороже, чем в фирменном американском магазине Google ($249), но для российской розницы ситуация вполне нормальная.

Между тем, сайт ITProPortal утверждает, что на британском рынке версия Google Nexus 7 с 32 Гб памяти, которая уже не только была замечена на прилавках магазинов, но и успела попасть в руки некоторых пользователей, заменит собой вариант планшета с 16 Гб памяти. Более того, на местном рынке новинка будет предлагаться по той же цене, что и устройство с 16 Гб памяти!

реклама

Это объясняет, почему американские магазины принимают заказы на Google Nexus 7 с 32 Гб памяти по цене $269, лишь немного превышающей стоимость варианта с 16 Гб памяти. Очевидно, Google решила разделить пользователей на тех, кому хватает 8 Гб памяти, и тех, кто не соглашается на объём накопителя менее 32 Гб. Кстати, некоторые зарубежные магазины в свете грядущих перемен предлагают вариант Nexus 7 с 16 Гб памяти со скидкой.

Показать комментарии (14)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают