Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Платформа Socket FM2 может стать долгожителем совсем по другим причинам…

реклама

В момент анонса настольных процессоров Trinity для настольного сегмента в исполнении Socket FM2 компания AMD выражала уверенность в долголетии самой платформы Socket FM2, которая сможет приютить как минимум одно поколение гибридных процессоров после Trinity. Некоторые источники даже сделали смелое предположение о том, что конструктивное исполнение Socket FM2 получат и процессоры, выпуск которых AMD наладит в 2014 или 2015 году по 14 нм технологии.

Однако, последние волнения относительно финансовых показателей AMD породили некоторые сопутствующие слухи, и сообщениями о намерениях компании серьёзно сократить штат дело не ограничилось. Как сообщает сайт ExtremeTech в своём критическом опусе о компетенции нынешнего руководства AMD, подготовка к выпуску опытных образцов гибридных процессоров Kaveri затянулась, и теперь серийное производство этих процессоров может начаться только в 2014 году.

реклама

Процессоры Kabini, которые ориентированы на мобильный сегмент рынка, в график укладываются чуть лучше, и могут появиться уже во второй половине 2013 года. Заметим, что это только слухи, но добиться их официального подтверждения от AMD, которая сейчас находится в щекотливом положении, практически нереально. Разве что представители AMD смогут опровергнуть эти слухи, но тогда им придётся хотя бы приблизительно назвать сроки вывода на рынок указанных гибридных процессоров.

Показать комментарии (51)

Сейчас обсуждают