Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Поведение Microsoft расстраивает тайваньских производителей компьютеров.

реклама

Среди всех давних партнёров Microsoft среди производителей мобильных компьютеров только компания Acer прославилась истеричными комментариями руководителя по поводу решения программного гиганта начать выпуск планшетных устройств под собственной торговой маркой Surface. Казалось бы, уже принято решение о выпуске планшета Iconia W510 на базе процессора Atom, который будет работать под управлением Windows 8 и стоить в базовой конфигурации всего $499. Тем не менее, глава Acer ещё находит поводы для выражения недовольства политикой Microsoft.

Новые комментарии Джима Вана (Jim Wang) в интервью ресурсу SiliconBeat позволяют судить о том, что накал страстей ещё не снизился. По словам генерального директора Acer, в Microsoft делают нечто, способное убить всю экосистему. С таким количеством наличности Microsoft может "убить кого угодно".

реклама

Как предполагает Джим Ван, Microsoft может руководствоваться желанием агрессивно конкурировать с Apple, и поддержка брендов типа Acer им в этом случае просто не нужна. Сейчас на рынке три конкурирующих платформы: решения Apple, Google Android и Microsoft Windows. Такая ситуация складывается впервые за 30 лет существования индустрии персональных компьютеров. Очевидно, Acer опасается, что при выборе методов борьбы с Apple и Android компания Microsoft может просто не учитывать интересов своих давних партнёров.

Показать комментарии (15)

Сейчас обсуждают