Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Одной почки китайского мальчика может и не хватить.

реклама

Возможно, предыдущая новость могла усыпить бдительность радикально настроенной части аудитории, которая могла забыть, что в понедельник утром принято использовать две категории информационных поводов: "хорошие" и "про Apple". С первой частью обязательной программы мы уже справились, перейдём ко второй. Один германский блог при содействии анонимных доброжелателей опубликовал информацию о стоимости и конфигурации компактного планшета Apple для местного рынка.

В информационной системе крупной торговой сети уже присутствует информация о модификациях так называемого iPad mini и их стоимости. Начнём с описания основных характеристик. Как и подобает условно недорогому планшету, iPad mini будет в начальной модификации комплектоваться 8 Гб твёрдотельной памяти. Впрочем, старшая версия получит все 64 Гб, и здесь скидок на компактные размеры не предусмотрено. Попутно выясняется, что и слухи об отсутствии у iPad mini конфигурации с 3G-модемом тоже не оправдываются. Будет ли устройство работать в сетях 4G/LTE, пока сказать сложно, но исключительно к Wi-Fi владельцы привязаны не будут, если вовремя доплатят 100 евро за наличие модема.

реклама

Собственно, теперь можно поговорить и о ценах. В данном материале они номинированы в евро, но есть все основания полагать, что аналогичные суммы будут прикреплены к планшету и на рынках, где используется долларовый эквивалент стоимости. Другими словами, цены на компактный iPad будут начинаться с $249 за версию только с Wi-Fi и 8 Гб твёрдотельной памяти. Дальнейшее улучшение характеристик вызывает прирост цены на 100 евро, если верить источнику. Эту сумму нужно будет доплатить как за увеличение объёма памяти в два раза, так и за наличие модема. Цвет корпуса, который может быть чёрным или белым, на стоимость планшета не влияет.

Можно предположить, что вариант iPad mini с 16 Гб памяти будет стоить $349, вдвое более ёмкий накопитель поднимет цену до $449, а самой дорогой станет версия с 64 Гб памяти - $549. Чтобы получить возможность работать в сотовых сетях, планшет должен подорожать ещё на $100. Таким образом, максимальная стоимость iPad mini будет равна $649. Воистину, мал золотник, да дорог.

Показать комментарии (40)

Сейчас обсуждают