Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
У покупателей компьютеров сохранится право отказаться от Windows 8.

реклама

Уже не раз высказывалось мнение, что выход Windows 8 в конце текущего месяца не повлечёт за собой повальный переход на новую операционную систему. К новой платформе Microsoft настороженно относятся "домашние" пользователи, не говоря уже о корпоративных клиентах, которые при переходе на Windows 7 до последнего сидели на Windows XP. Будет ли в случае с Windows 8 работать принцип агитации "не хочешь - заставим?"

Представители компании Dell в интервью сайту PCWorld дают понять, что многие корпорации до сих пор не перешли с Windows XP на Windows 7, и в случае с Windows 8 предыдущая операционная система будет предлагаться клиентам Dell так долго, как только позволит политика Microsoft. Возможность выбрать при покупке компьютера Windows 7 будет сохранена и для любителей игр, которым адресованы настольные и мобильные компьютеры марки Alienware. Деловым пользователям подобная свобода будет предоставлена при покупке систем семейств Latitude, OptiPlex и Precision.

реклама

Представители Dell попутно прогнозируют, что при работе с ультрабуками-трансформерами типа XPS 12 на "планшетный" режим эксплуатации будет приходиться до 30% времени.

Показать комментарии (15)

Сейчас обсуждают