Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
С миру по нитке – очередная новость про Apple.

реклама

Сегодняшнее богатое на "планшетные откровения" утро, разумеется, не могло обойтись без упоминаний о волнующей новинке Apple – компактном планшете, известном под рабочим названием iPad mini. Коллеги из британского издания The Guardian утверждают, что компактный планшет Apple будет существовать только в версии с Wi-Fi. Это вполне закономерно, ведь ради удержания цены на привлекательном уровне и ограничения конкуренции с полноразмерным iPad производитель может пойти на такой шаг.

Этот же ресурс утверждает, что ожидающийся обновлённый iPad с 9.7-дюймовым экраном обзаведётся не только разъёмом Lightning, но и получит возможность работать в британских сетях поколения 4G – прежний iPad третьего поколения этим не славился. В Сети также появились новые фотографии задней крышки компактного iPad, выложенные одним австралийским обозревателем.

реклама

Мы в очередной раз можем убедиться, что устройство должно иметь заднюю камеру, а никаких суффиксов "mini" в названии модели на корпусе планшета нет. Кроме того, фотография позволяет убедиться, что планшет будет существовать, как минимум, в версии с 32 Гб твёрдотельной памяти.

Крышка корпуса компактного iPad на фотографиях соседствует с полноразмерным планшетом Apple. В очередной раз появляется возможность оценить габариты устройств. Опрощенные британскими коллегами представители розничных сетей заявили, что ожидают появления компактного планшета Apple в ноябре этого года.

Что характерно, акции Apple в последние дни неуклонно падают в цене. Некоторые эксперты связывают это явление не с разочарованием в iPhone 5, как могли бы подумать обыватели, а с игрой спекулянтов на понижение, которые намереваются заработать на возможном росте курса акций после опубликования квартального отчёта компании в конце октября или анонса компактного iPad.

Показать комментарии (32)

Сейчас обсуждают