Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Характеристики экрана устройства поражают воображение.

реклама

Семидюймовый планшет Google стоимостью $199, который для интернет-гиганта выпускает компания Asustek Computer, постепенно эволюционирует и готовится обзавестись версией с 32 Гб памяти. Коллеги с сайта CNet, ссылающиеся на комментарии аналитиков NPD DisplaySearch, уверены в наличии у Google планов по выпуску планшетного компьютера с диагональю экрана 10.1".

Главным откровением, однако, станет не размер экрана, а его разрешающая способность: 2560 х 1600 точек. По этому показателю он даже заткнёт за пояс iPad третьего поколения, чей экран с диагональю 9.7" имеет разрешение 2048 х 1536 точек. Кто будет выпускать новый планшет для Google? Источник утверждает, что компания Samsung, которой уже давно хочется насолить Apple не только в сегменте планшетов. Хотя цена крупного планшета Google не уточняется, по статусу он будет относиться к изделиям класса high-end. Очевидно, это можно истолковать лишь как намёк на близость цены планшета к стоимости продуктов Apple.

реклама

Источник также утверждает, что в декабре партнёры Google начнут выпуск планшета стоимостью $99, от причастности к которому уже открестилась компания Asustek Computer. Похоже, успех первенца в сегменте планшетов вдохновил Google на расширение ассортимента предложений.

Показать комментарии (37)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают