Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Жёсткая муштра или свобода выбора?

реклама

Компании Microsoft и Google не ограничатся планшетными устройствами Surface и Nexus 7, соответственно, и выпустят смартфоны, относящиеся к указанным линейкам, пишет сайт Digitimes со ссылкой на отраслевые источники. Между тем, подходы к проектированию и продвижению продуктов у гигантов диаметрально противоположны.

Google поручит создание смартфона одному из именитых производителей, а в числе претендентов называются Samsung, LG, Sony Mobile и HTC. При этом потенциальный разработчик получит полную свободу при проектировании дизайна и выборе аппаратной платформы для будущего смартфона.

реклама

Партнёром Microsoft станет ODM-производитель Pegatron. Как и в случае с другими смартфонами под управлением Windows Phone 8, Microsoft будет строго контролировать процесс разработки, самостоятельно определяя спецификации и дизайн.

Этот шаг, как утверждает Microsoft, направлен на унификацию аппаратной и программной платформы. Это способствует снижению дифференциации между смартфонами под управлением Windows Phone 8 и обостряет конкуренцию между производителями.

Показать комментарии (14)

Сейчас обсуждают